一、基本情况
1、活动名称:中国wellbet手机官方网站文化节暨吉祥坊手机官网168挂牌上市一周年
2、主办单位:吉祥坊手机官网168_吉祥坊客户端_wellbet手机官方网站
3、承办单位:吉祥坊手机官网168_吉祥坊客户端_wellbet手机官方网站
4、活动主题:中国wellbet手机官方网站文化节暨吉祥坊手机官网168挂牌上市周年庆
6、活动时间:2015年10月27日至2015年10月28日
二、议程安排
时间2015年10月 活动名称 参加人员 地点
27日 全天 报到 全体来宾 金九龙大酒店大堂
18:00 晚餐 金九龙大酒店二楼
19:00-20:00 吉祥坊手机官网168股东大会 全体股东 金九龙大酒店
28日 7:20-8:00 早餐 全体来宾 金九龙大酒店二楼
8:00-8:30 入场交流
8:40-9:20 第三届中国wellbet手机官方网站文化节暨吉祥坊手机官网168挂牌上市周年庆开幕
9:30-10:00 签约仪式
10:00-10:20 宣讲会
10:30-10:50 合影 与会全体来宾 金九龙大酒店大门口
11:00-11:50 产品推介会 部分特邀领导、企业家及媒体记者 另定
12:00-13:00 午餐 全体来宾 金九龙大酒店二楼
13:00-14:20 午休
14:30-16:30 户外活动 全体来宾及股东、企业代表 江滨
16:30-17:30 企业家经验分享、推介、贸易洽谈 福鼎市相关部门领导、企业家、记者等 江滨
18:00-20:00 晚宴及晚会 全体来宾 金九龙大酒店九龙厅
29日 全天 游览世界地质公园——太姥山 全体来宾  

三、邀请嘉宾
(一)上海海洋大学
序号       单位        姓名         职务
1 上海海洋大学 吴嘉敏 校党委书记、教授
2 上海海洋大学 李晔 校办副主任
3 上海海洋大学 谭洪新 水产与生命学院党委书记、教授
4 上海海洋大学 刘利平 水产与生命学院教授
5 上海海洋大学 宁波 档案馆馆长
6 上海海洋大学 李雪阳 研究生
(二)外宾
1 格林纳达青年、体育和文化部 拉什迪·肯松·西尔维斯特先生(Mr.Rashid Kenson Sylvester)
2 格林纳达青年、体育和文化部 罗伊顿·安东尼·吉尔·贝哈尼先生(Mr.Royden Anthony Kyle Beharry)
3 哥伦比亚美洲国家组织/美洲青年创业基金 安娜·玛丽亚·托恩斯·蒙塔内斯女士(Ms.Ana Maria Tones Montanez)
4 巴哈马外交移民部 查梅恩·路易斯·麦肯兹女士(Ms.Charmaine Louise Mckenzie)
5 巴哈马外交移民部 克里夫德·里卡多·威廉姆斯先生(Mr.Clifford Ricardo Williams)
6 大使 肯达尔·约瑟芬·贝利斯尔女士(Ms.Kendall Josephine Belisle)
7 巴拿马国际机场 达里斯·蒙兹纳特·阿迪托·巴勒塔·德斯瑞加女士(Ms.Darys Montsenat Ardito Barletta Decerega)
8 巴拿马贝塔尼亚共同社社务部 克瑞斯里·米拉格罗斯·奥特加·塞娜诺女士(Ms.Crisly Milagros Ortega Senano) 
9 巴拿马司法局通讯局交流司 葛洛利亚·伊凡娜·雷瓦·盖坦女士(Ms.Gloria Ivonne Leiva Gaitan)
10 巴拿马牛口市 阿什伯恩·斯坦利·迪克松·桑托斯先生(Mr.Ashburn Stanley Dixon Santos)
11 委内瑞拉外交部 门贝尔·博拉松·卡贝瑞拉女士(Ms.Manbel Brazon Cabrera)
12 委内瑞拉外交部 路易·马努埃尔·德尔·维勒·马克诺·萨拉扎先生(Mr.Luis Manuel del Valle Marcano Salazar)
13 委内瑞拉外交部 伊娜·弗兰克维斯·赫南德兹·马蒂内女士(Ms.Inna Frankevys Hernandez martinez)
14 委内瑞拉外交部 拉奎尔·埃斯科巴·葛内兹女士(Ms.Raquel Escobar Gornez) 
15 委内瑞拉外交部 格雷迪斯·马格丽塔·阿彭特女士(Ms.Gladys Margarita Aponte)
16 泰国驻厦门 孟坤先生(Mr.Mongkol Sinsomboon)
17 刚果布 博洛·威廉·弗洛伦汀先生(Mr.Bolo William Cyr Florentin)
18 斯里兰卡-中国友谊协会 班德拉先生(Mr.Bandara)
19 台湾渔品轩有限公司 许曼玲 董事长
20 台湾渔品轩有限公司 沈佩蓉 助理
21 台湾渔品轩有限公司 赖俊荣 厨师
22 台湾渔品轩有限公司 蒋明毅  
23 台湾中钢精密锻材有限公司 林玉龙 总经理
24 台湾中钢精密锻材有限公司 刘巧珠 夫人
25 台湾海洋科技股份有限公司 林忠华 总经理
(三)省、市级单位
1 福建省海洋与渔业厅 吴南翔 厅长
2 福建省海洋与渔业厅 刘常标 副厅长
3 福建省发展改革委员会 孙建平 副巡视员
4 福建省政府机关事务管理局 陆成灿 副主任
5 福建省渔业行业协会 王蔚茹 会长
6 福建省渔业行业协会 严飞 秘书长
7 福建省外侨办 宋克宁 主任
8 福建省外侨办 李杰(女) 副处长
9 福建省商务厅干部培训中心 熊暾翀 主任助理
10 福建省商务厅干部培训中心 (女) 翻译
11 福建省商务厅干部培训中心 (女) 翻译
12 福建省商务厅干部培训中心 (女) 翻译
13 福建省农业产业化龙头企业协会 许焕青 秘书长
14 宁德市人民政府 曾智勇 副市长
  宁德市外侨办 林岩峰 主任
  宁德市外侨办 缪明华 副主任
  宁德市政府办 蔡智航 干部
  宁德市外侨办 林萍 科长
  宁德市外侨办对外交流服务中心 郑延就 副主任、翻译
    驾驶员 2人
15 宁德市政协 刘登健 主席
16 宁德市发改委 张雄 主任
17 宁德市海洋与渔业局 张宝生 局长
18 宁德市外侨办   主任
18 宁德市渔业协会 韩承义 秘书长
(四)专家学者
1 中国渔业协会 郭继娥 秘书长
2 中国渔业协会 任宏伟 主任
4 福建省水产研究院 曾志南 主任
5 中国水产科学研究院黄海水产研究所 陈超 研究员
5 中国水产科学研究院东海水产研究所 王鲁民 副所长
6 中国水产科学研究院东海水产研究所 施兆鸿 研究员
7 集美大学水产学院 黎中宝 副院长
8 著名书法家 杨青 老师
9 著名书法家 孙国山 老师
10 世界华人企业家联合会 郑泓森 荣誉主席
(五)企业代表
1 厦门建发国旅集团 陈丽霜 董事长
2 厦门建发国旅集团 张张 福州公司总经理
3 上海股交中心 杨建成 总监
6 银川众一集团房地产开发有限公司 白杨 副总
10 泉州市广播电视中心音像总站 傅金村 董事长
11 泉州市广播电视中心音像总站 郭园忠 副总经理
12 中国企业家思想俱乐部 于彦忠 总经理
13 中道投资 章悦 董事
14 大象集团 刘圣航 董事长
17 福建长兴船舶重工有限公司 尤长智 总经理
18 太原金鑫丰盛科贸有限公司 巩海平 副总经理
20 山东德州工科所有限责任公司 董文博 董事长
21 山东德州又一村酿酒有限公司 总经理 于洪波 总经理
22 郑州粮机股份有限公司/河南奕州投资有限公司 陈锡健 董事长
23 云南永仁农资有限公司 邵自学 董事长
24 上海飞舟博源石油装备有限公司 吴致力 总经理
25   吕长城 董事长
26 保定市直隶大剧院有限公司 苏志勇 董事长
27   梁敏  
28   袁媛  
29 安徽蕴森能源有限公司 王春蕾 董事长
30 北京盛世财富互联网信息服务有限公司 杨远华 总经理
31 北京方仕集团第二代、铺贷所平台、集团总裁电商 黄忠浩 代表、董事长、顾问
32 浙江海丰造船有限公司 许加祥 总经理
33   周仲庆 总经理
34 上海成丰资本 王健 董事
35 上海成丰资本 况野 董事
36 上海成丰资本 邓海兵 董事
37 上海成丰资本 王怀瑶 董事
38 上海成丰资本 徐征 董事
39 深圳市华商生物科技有限公司 张建伟 董事长
40 福建东南商城 卢声华 总监
41 福建东南商城 黄振伟 总经理
42 福建东南商城 方敏 助理
43 西部证券股份有限公司(上海分公司) 赵世堉 机构业务部总经理
44 浙江苍南凤山电器有限公司 胡德宝 总经理
45 浙江苍南凤山电器有限公司 刘月英 夫人
46 浙江苍南盛兴参茸行 陈丽珍 总经理
47 哥弟乐(香港)国际集团有限公司 林  威 董事长
50 浙江温州远洋皮件服饰有限公司 吴孔准 董事长
  浙江温州远洋皮件服饰有限公司 吴德越 总经理
51 浙江温州市越洋皮业有限公司 郑发洲 总经理
48 江苏浩荣集团 黄亚强 董事长
49 福建省丰盛食品有限公司 杨丰盛 董事长
52 福建华星建筑工程有限公司 梅传瑶 总经理
53 平阳乐贝宠物用品有限公司 温正狮 总经理
54 平阳乐贝宠物用品有限公司 杨小玲 市场部经理
55 平阳万豪皮具有限公司 兰德楷 总经理
56 平阳万豪皮具有限公司 陈华文 销售部经理
57 山东 鲍冠中  
58 星艺装修 张益民 经理
  北京链农互动科技有限公司 孙俊奇  
(六)福鼎市领导
1 福鼎市市委 刘振辉 书记
2 福鼎市人民政府 包江苏 市长
3 福鼎市人大 陈兴华 主任
4 福鼎市市委 连建群 副书记
5 福鼎市人民政府 郑敬国 常务副市长
6 福鼎市政府 陈玉银 副市长
7 福鼎市宣传部 姚双霞 部长
8 福鼎市市委 吴辉庆 常委
9 福鼎市人民政府 林乃平 副市长
10 福鼎市人民政府 陈  辉 副市长
11 福鼎市慈善总会 李宗廉 会长
12 福鼎市经贸局 廖天生 局长
13 福鼎市海洋与渔业局 林永会 局长
14 福鼎市科技局 刘向东 局长
15 福鼎市发改委 杨文生 局长
16 福鼎市国土局 林天禄 局长
17 福鼎市政协 蔡梅荣 副主席
18 福鼎市财政局 陈广秀 副局长
19 福鼎市财政局 张秋丹 副局长
20 福鼎市工商局 赖百曲 副局长
21 福鼎市国税局 高发兴 副局长
22 福鼎市反渎局 方宁 局长
23 福鼎市海洋局 陈兴露 副局长
24 福鼎市海洋局 张丛闪 副局长
25 福鼎市建设局 刘晓明 副局长
26 福鼎市党校 潘其信 校长
27 福鼎市政府 王祥康 副主任
28   马树霞 老师
29 福鼎市财政局 刘旭峰 科长
30 福鼎市电视台 卓文军 台长
31 福鼎市海洋局 王朝新 站长
32 福鼎市工商联 施继钢 主席
33 闽浙边界企业家联谊会 方守润 会长
34 福鼎市纪委 陈世孝 副书记
35 福鼎市人民法院 王锦熙 院长
36 福鼎市人民法院 叶昌杰 副院长
37 福鼎市公安局 黄经禄 局长
38 福鼎市公安局 王世昌 纪检组长
39 福鼎市公安局 吴伟 大队长
40 福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 张世平  
41 福鼎市车利达汽车服务有限公司 王丽华  
42 福鼎市晶典装饰材料行 郭秀娟  
43 福鼎市医院 袁晓春  
44 福鼎市第十五中学 夏淑芳  
45 宁德汽车运输有限公司福鼎太姥分公司 郭秀春  
46 好想你枣 谷丽玲  
47 福建省聚星建设法治有限公司福鼎分公司 陈飞燕  
48   张秀春  
49   张秀琴  
50   陈耕  
51   薛富仕  
59 福鼎青商会 高巍 会长
(六)各大股东
1 上海申瑞石油装备有限公司 范晓泰 董事长
2 上海申瑞石油装备有限公司 孙红珍 总经理
3 北京市厚德福茶业有限公司 吴兆明 董事长
4 北京市厚德福茶业有限公司 诸葛秀芬 总经理(配偶)
5   朱雪清  
6 浙江正泰电器股份有限公司 高翔 总经理
7 浙江正泰电器股份有限公司   夫人
8 苏州依斯倍环保装备科技有限公司 李世光 监事
9 平阳电信局人力资源部 李蓓蕾 部长
10 平阳亚杰汽车有限公司 李蓓黎 总经理助理
11 上海成丰资本 郭荣 董事长
12 上海瑞华会计师事务所 周宝平 总经理
13 上海成丰资本 郭伟 总经理
14 上海隆赢投资管理有限公司 张瑞芳 总经理
15 无锡臻联贸易有限公司 王亮都 董事长
16 上海新海西资产 郭金道 董事长
17 金华百盾防护用品公司 张航平 总经理
18 金华百盾防护用品公司 叶依财 总经理
19 金华市惠诚五金工具有限公司 王双林  
20 金华市瑞普机械有限公司 吴方军  
21 杭州九正电子科技有限公司 丁虹华 总经理
22 上海浦东路桥建设股份有限公司 顾六明 副总经理
23 上海浦东路桥建设股份有限公司 康明 配偶
24   史锦华 总经理
25   驾驶员  
  吉祥坊手机官网168_吉祥坊客户端_wellbet手机官方网站驻京办 司琪 主任
26 金华保尔进出口有限公司 曹建洪 总经理
27 金华永盛工具有限公司 曹美琴 总经理
28 福建省射击射箭运动管理中心 李雪燕 冠军
29 福建省体育局 张贤亮 教练
30 浙江宝瑞皮革有限公司总经理 陈敦原 总经理
31 上海爱元通科技有限公司 陈雪峰 董事长
32 上海皓立投资咨询有限公司 钱盈蓓 董事长
33 上海凌银吉祥坊客户端有限公司 凌智健 董事长
34 福州畅想通讯技术有限公司 严爱金 总经理
35 大成律师事务所 周宪君 总经理
36 大成律师事务所 范伟(夫人) 董事长
37 郑州华浦吉祥坊客户端有限公司 郜永红 总经理
38 郑州华浦吉祥坊客户端有限公司 候玉红  
40 上海极元金融 沈先哲  
41 上海极元金融 王妙娣  
42 上海极元金融 邓小芹  
43 上海极元金融 张贵珍  
44 上海极元金融 赵路云  
45 上海极元金融 郑燕  
46 上海极元金融 汤国华  
47 上海极元金融 姜海兰  
48 极元财富(浦西)管理中心 金以群 业务总监
49 上海极元金融 金炳光 投资人
(七)媒体、记者
1 福建省广电集团新闻中心 刘一宁 站长
2 中国渔业报 刘主任 主任
3 中国水产杂志社 范永亮 记者
4 宁德市电视台新闻部 张齐健 主任
5 东方财经频道 李晨光 主持人
6 中国金融在线有限公司 张迹 总经理
7 中国金融在线有限公司 刘杰立 交易理财、地方运营总监
8 泉州市广播电视中心音像总站 张帆
9 泉州市广播电视中心音像总站 傅招扬
10 泉州市广播电视中心音像总站 詹铮杰 摄像师
11 泉州市广播电视中心音像总站 谢逸骏 摄像师
12 福鼎市电视台